В Америке представили Toyota Corolla нового поколения

09.07.2013 / 17:19
В Америке представили Toyota Corolla нового поколения

Обновленная версия автомобиля стала немного больше своих предшественников, а новые варианты компоновки силовых установок и автоматическая коробка передач обещают модели неплохие динамические показатели при том же уровне экономичности.

Колесная база автомобиля увеличилась на 100 миллиметров и теперь составляет 2700 миллиметров. В габаритную длину седан составил 4639 миллиметров, а в ширину – 1776 миллиметров. В высоту новинка стала ниже на 10 миллиметров.

В базовой комплектации Toyota Corolla следующего поколения предлагает восемь подушек безопасности, кондиционер, светодиодные ходовые огни, электропакет и Bluetooth. В качестве опций можно установить климат-контроль и навигационную систему. Единственным конкурентом, по мнению специалистов, может стать новая сузуки кизаши, которая так же удивила всех своими инновационными разработками.

Подкапотное пространство нового поколения будет занято 1,8-литровым двигателем, который доступен в двух вариантах мощности – 133 и 141 лошадиная сила. Силовой агрегат будет компоноваться новеньким вариатором типа CVTi-S.

Главным достоинством новой трансмиссии есть то, что она имеет семь точек соприкосновения, что создает иллюзию работы стандартной «автоматики». Эффективность трансмиссии повысили с помощью более мощного масляного насоса.

Комментарии:
Нет комментариев