Honda Civic Tourer 2014 - новая версия универсала

19.08.2013 / 11:00
Honda Civic Tourer 2014 - новая версия универсала

В начале весны на автошоу в Женеве был показан концепт-кар под маркой Honda Civic Tourer. В преддверии традиционной автовыставки во Франкфурте была представлена в свет первая информация о будущем серийном универсале Civic Tourer. Данная новинка ориентирована на европейского покупателя, производиться будет в Великобритании.

Все функциональные возможности Civic в кузове универсал безупречно скрываются за спортивным и ярким дизайном кузова. Среди многих конкурентов сегмента японская новинка точно не затеряется, завоевывая покупателей оригинальным внешним видом. Конкуренты у Honda Civic, включая обновленный VW Golf Variant.

Японские инженеры решили расположить топливный бак под передними сидениями, сэкономив и увеличив пространство в багажнике. Объем полезного грузового пространства составит 624 литра, возрастая до 1668 литров, сложив задний ряд сидений. Нечто подобное реализовали и в новом Skoda Superb, который сойдет с конвейра в ближайшее время.

Если сравнивать с хэтчбеком, то погрузочная высота универсала снизилась на 137 мм. Кроме обычных складывающихся спинок кресел японская компания Honda предлагает покупателям оригинальный вариант, когда вверх можно поднять подушку(Magic Seats), позволяя быстро и легко загрузить багаж через боковые двери, транспортируя его за передними сидениями.

Под капотом новинки расположится новый 1,6-литровый дизельный двигатель i-DTEC или бензиновый 1,8-литровый силовой агрегат i-VTEC. Малолитражный дизель с модернизированным турбонаддувом специально был создан для европейских покупателей и скоро также появится в линейке двигателей нового кроссовера серии CR-V.

Задняя подвеска Honda Civic Tourer приобрела систему адаптивной амортизации, созданную улучшить устойчивость машины при любой загрузке и на любой дороге. Будущему автовладельцу новинки будет доступен выбор 3 режимов - Dynamic, Comfort, Normal каждый из которых подразумевает ручную корректировку жесткости подвески в зависимости от массы груза в багаже и поверхности дороги.

Комментарии:
Нет комментариев