Honda Mobilio - новый бюджетный семиместный компактвэн

07.10.2013 / 10:42
Honda Mobilio - новый бюджетный семиместный компактвэн

Компанией Honda был представлен предвестник нового серийного бюджетного компактвена, которому присвоено название Mobilio. Дебют новинки должен состоятся на автосалоне в индонезийской столице Джакарте. Новинка будет оснащена тремя рядами кресел, что позволит перевозить на этом автомобиле до 7 человек вместе с водителем.

основатель компании HONDA - Соичиро Хонда

Соичиро Хонда

основатель компании HONDA

Как отмечают в самой компании, они изначально разрабатывали этот автомобиль исключительно для реализации на рынке в Азии, также учитывались различные предпочтения клиентов этого региона. Толщина дорожного просвета Mobilio будет составлять 185 миллиметров, а что касается габаритной длины, то она не будет превышать 4,4 метра, что будет короче от обновленного седана Civic на 175 миллиметров, что конечно создаст больше удобства во время парковки автомобиля.

Под капотом у прототипа находится 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Правда, сами характеристики этого мотора в компании Honda пока не озвучивают. Но специалисты считают, что это будет аналогичный агрегат, который используют в седане City, мощность которого составляет порядка 120 лошадиных сил и 146 Нм крутящего момента.

Известно, что производить серийную версию Mobilio будут на втором предприятии, что относится к индонезийскому представительству компании Honda – Honda Prospect Motor. Завод будет запущен в полноценную эксплуатацию, начиная с января месяца 2014 года.

Не так давно возрожденной маркой Datsun был представлен собственный семиместный компактвен, который рассчитан на продажу именно на индонезийском рынке. Эта модель носит название Go+. Ее построили с использованием платформы компактного хэтчбека Nissan Micra. Datsun Go+ будет короче на почти 400 миллиметров от компактвена Honda Mobilio. Хотя по мнению специалистов на индонезийском рынке будет жесткая конкуренция между этими моделями и сейчас никто не отдает преимущество какой либо из них.

Комментарии:
Нет комментариев