Парочка влюблённых из Кургана «кинула» банк на три миллиона

04.09.2013 / 10:57
Парочка влюблённых из Кургана «кинула» банк на три миллиона

Мошенники были влюблены  друг в  друга. Она -35 летняя сотрудница кредитного отдела одного из банков Кургана, а он-25-летний   безработный. Он хотел  иметь деньги, но не хотел работать. Поэтому и предложил своей избраннице «срубить по-лёгкому» немного наличности. Тем более, что когда-то он уже принимал участие в подобных махинациях. Она согласилась.

Мошенническая схема была совсем не сложной.  Как сотрудник отдела по кредитным картам  женщина имела свободный доступ к ксерокопиям документов клиентов банка, которые подавали заявки на получение кредита, но им было отказано по причине, например, отсутствия постоянного  дохода.  Имея документы, она самостоятельно подавала заявку на получение займа, в которой указывала подходящие  место работы и доход, которые бы точно  устроили  сотрудников кредитного комитета.

Ей не хватало только фотографии  подставного человека, но эту проблему она легко решила, поскольку её место работы находилось в мебельном центре. Она выбирала  из массы покупателей подходящего человека и просила  у него разрешения сфотографировать, чтобы, якобы, проверить работоспособность вэбкамеры. А номера мобильных телефонов предоставлял её подельник. Затем они по поддельным документам получали кредитную карту и снимали с неё наличные средства.

Таким образом, они «заработали» 3 млн рублей и 70 уголовных дел, по которым им грозит срок до 6 лет тюрьмы.

Комментарии:
Нет комментариев