Вчера по Петропавловску-Камчатскому прогуливались медведи

23.10.2013 / 16:21
Вчера по Петропавловску-Камчатскому прогуливались медведи

Звери облюбовали городской стадион, но были выдворены оттуда сотрудниками полиции.

Вчера вечером один из прохожих сообщил сотрудникам полиции, что он видел, как на стадионе «Спартак» прогуливается медведица с медвежонком. Наряд полиции доложил об этом дежурному по МВД, и  полицейские отправились на стадион на своем патрульном автомобиле. Кстати, данный стадион находится в самом центре Петропавловска-Камчатского. А недалеко от него расположено не только правительство Края, но Камчатский драматический театр. Хотя на стадионе людей в это время не было, но полицейские опасались, что медведи захотят отправиться к зданию театра.

Тогда могут пострадать люди. Чтобы напугать животных сотрудники полиции принялись беспрерывно подавать сигнал клаксоном автомобиля. Звери не вынесли такой шумовой атаки и бросились наутек из города по направлению сопки «Петровская», которая расположена невдалеке от стадиона. После этого наряд полиции поставил в известность о медведях, гуляющих по городу и его окрестностям, не только в МЧС, но и охотоведов.

В свою очередь спасатели напомнили еще раз всем жителям Петропавловска-Камчатского о необходимости соблюдения необходимых мер предосторожности при посещении лесных массивов, а также напомнили о том, как нужно себя вести при встрече с «хозяевами леса».

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru