Китайских целителей спецназ взял штурмом

31.10.2013 / 21:41
Китайских целителей спецназ взял штурмом

Этому событию предшествовало то, что еще в августе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков прекратили деятельность  самодеятельной лечебницы, в которой людей пичкали препаратами, запрещенными на территории Российской Федерации. В результате досмотра домашней поликлиники, располагающейся в Иркутске, оперативники нашли рецепты и пакеты, в которых находились китайские таблетки. Всем этим заведовал 43-летний «врач» из Поднебесной, у которого при этом не было регистрации и даже паспорта. В результате он был отправлен к себе в Китай.

И вот сейчас в полицию снова поступила информация о том, что подпольная больница снова начала  функционировать. Но попасть внутрь работникам службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков внутрь не удалось, поскольку «сотрудники поликлиники», заблокировали вход в помещение. Пришлось вызывать спецназ, который  и  проник в здание через выбитые окна и двери. В помещении оказались не только граждане Китая, но также  Киргизии и Дагестана. Большинство из них нелегально находились на территории Российской Федерации.

После того, как все имущество этой подпольной лечебницы было арестовано, специалисты приступили к изучению препаратов, применяемых для «лечения» людей. Как оказалось, само здание, в котором  оказывались незаконные медицинские услуги, находится на балансе муниципалитета Иркутска и должно быть снесено. Поэтому будет выяснено, каким образом и кем здание было сдано в аренду.

Комментарии:
Нет комментариев