Распространенные мифы о диетах или худеем правильно

16.12.2013 / 16:48
Распространенные мифы о диетах или худеем правильно

Чтобы обрести идеальную фигуру, мы иногда берем на вооружение рекомендации, которые в действительности не могут нам помочь. Вот самые большие мифы о диетах, в которые практически все верят.

У вас должен быть завтрак

Ложь. Этот совет так часто и настойчиво повторялся, что у многих выход из дома без завтрака считается чуть ли не преступлением перед своим телом. Как выяснилось, утренняя трапеза не ускоряет обмен веществ и не приводит к стремительной потере веса. Также нет уверенности в том, что если мы позавтракаем, нам уже не захочется обеда, состоящего из четырнадцати жирных блюд. Если вы привыкли завтракать, продолжайте это делать как большинство людей. Если вы встали в 7 утра и последнее, о чем вы думаете, это овсянка, можете повременить с завтраком до того времени, когда будете действительно голодны. Завтрак не решит ваши проблемы с весом.

Вы должны любой ценой снизить свой индекс массы тела

спорт помогает похудеть

А вот спорт действительно помогает

Ложь. Понятие ИМТ имеет возраст более 100 лет. С самого начала 'эта идея была ненадежна. Действительно, тот, кто занимается спортом, как правило, довольно тяжелый. Его вес объясняется не избытком жира в организме, а развитой мускулатурой. Поэтому расчет, учитывающий только соотношение веса тела и роста, не говорит о человеке ничего. Лучше просто начать действовать и сделать зарядку, чем тратить весь день, чтобы рассчитать свой ИМТ и мечтать о стройной фигуре.

Самое главное в процессе похудения — пить гектолитры воды

Ложь. Миф о питье 8 стаканов воды ежедневно/2 литров воды в день берет начало с 1945 года. Проведенные исследования показали: человеку необходимо пить много воды, чтобы его тело хорошо функционировало. Проблема в том, что в расчет брали не только ту воду, которую мы пьем в чистом виде, но и воду, содержащуюся в пищевых продуктах. К сожалению, вторая часть исследований была позабыта, и на протяжении многих лет «эксперты» советуют нам пить сотни литров воды, даже если мы не чувствуем в этом потребности. Кроме того, вопреки некоторым мнениям, имейте в виду, что холодная вода не вызывает потерю веса, питьевая вода не убирает лишние килограммы, не ускоряет обмен веществ и не сужает наш желудок.

Единственно хорошая закуска — сельдерей или морковь

Ложь. Мало кто может обмануть свое тело и чувствовать себя хорошо после съедения моркови, мечтая в этом время о большом куске шоколадного торта. Небольшие отступления от диеты хороши и никому не навредили. Играет роль лишь количество употребленных вами сладостей. Если вы хотите что-то сладкое, съешьте одно печенье, а не весь пакет. Даже модели едят сладости. Они просто знают, когда нужно остановиться. Если вам трудно себя контролировать, можно выделить себе один-два дня в месяц, в течение которых вы сможете съесть столько лакомств, сколько вам захочется.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru