Производство PlayStation 2 прекращено

09.01.2013 / 15:50
Производство PlayStation 2 прекращено

После долгих лет небывалого успеха PlayStation 2, производство популярной игровой консоли прекратилось. Но ее поставки прекратились лишь на японский рынок, а как ситуация будет обстоять с рынками других стран, пока неизвестно.

Приставка PlayStation 2 была разработана еще в далеком 2000 году, но она даже сейчас пользуется большой популярностью в разных странах, несмотря на то, что в 2006 году вышла более мощная игровая консоль PlayStation 3.

Также стоит отметить, что приставка Sony PlayStation 2 со дня своего существования продалась тиражом более 150 миллионов штук и для нее разработано более 11 тысяч разнообразных игр. Более того, игры для данной консоли разрабатываются до сих пор.

Но японская корпорация Sony не стоит на месте, и уже в конце этого (2013 ) года она готова официально представить новую игровую консоль PlayStation 4. Судя по многочисленной информации, утекшей в сеть Интернет, новая приставка будет оснащена процессором фирмы AMD и высокопроизводительным видеоускорителем Radeon HD 7900. Данное «железо» будет способно выводить Full HD картинку с разрешением 1080 р и запускать 3D игры.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru