Со следующего года «народная Samara» уйдет в небытие

03.10.2013 / 12:21
Со следующего года «народная Samara» уйдет в небытие

Вчера пресс-служба концерна АвтоВАЗа сообщили, что в следующем году  с конвейера перестанут сходить некоторые модели жигулей, которые завоевали истинную народную любовь. Однако, учитывая, что они  выпускались с 1984 года, то уже устарели морально настолько, что  концерн прекращает их выпуск. Однако это будет происходить постепенно.

Например, седан «пятнадцатой» модели был снят с производства  еще в прошлом году. А с июня этого года  с конвейера завода не стали сходить трех дверные  хэтчбеки «тринадцатой» модели. И с декабря этого года будет  остановлена сборка «четырнадцатой» модели. Этих моделей уже нет в наличии у дилеров, но они обещают, что если найдутся желающие приобрести Lada-2114, то еще можно будет оформить заказ и получить желаемый автомобиль. Но таких автолюбителей может и не найтись, поскольку спроса на машины этой модели, практически, нет никакого.

Теперь концерн АвтоВАЗ все свои мощности отдает для выпуска двух популярных моделей: Lada Kalina и Lada Priora. Чтобы привлечь больше покупателей  к отечественным автомобилям, концерн даже снизил цену  на «Калину» на 10%. Например, полностью «заряженную» модификацию этой модели теперь можно приобрести  за 409 тыс. рублей.

Комментарии:
Нет комментариев