Собянин ходатайствует перед Президентом об освобождении Алексея Навального

24.07.2013 / 09:52
Собянин ходатайствует перед Президентом об освобождении Алексея Навального

Такой неожиданный поворот возник в деле скандально известного оппозиционера, который признан виновным по делу о хищении материальных ценностей «Кировлеса» в особо крупных размерах, Алексея Навального. Появилась информация и о том, что в рядах своих однопартийцев  Сергей Собянин лично просил подписаться под обращением к руководству РФ с просьбой об освобождении Навального.

Также С. Собянин, который в настоящее время является  исполняющим  обязанности на посту градоначальника столицы России, лично просил   Навального не сдаваться и «не сходить с дистанции» на выборах нового мэра Москвы. Напомним, что в секретариате Президента не исключают возможность помилования оппозиционера, но для этого необходимо, чтобы Навальный полностью признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Кстати, сразу же после  зачитывания приговора и взятия подсудимых под стражу, прокуратура вынесла протест по поводу меры пресечения осужденных, поскольку приговор не набрал  законную силу. А в Москве  начались массовые выступления, направленные против ареста Навального. В результате судья согласился с прокуратурой, и подсудимые были освобождены под подписку о невыезде.

Комментарии:
Нет комментариев