Власти Венесуэлы де дали Энрике Каприлесу, который является лидером оппозиционных сил, вылететь в Испанию

09.08.2013 / 10:56
Власти Венесуэлы де дали Энрике Каприлесу, который является лидером оппозиционных сил, вылететь в Испанию

Ещё совсем недавно этот оппозиционер являлся кандидатом на пост главы Венесуэлы, но с очень небольшим отрывом  проиграл гонку нынешнему президенту Николасу Мадуро. Вчера он в компании  кандидата, участвующего  в местных выборах в Барселоне, собирался вылететь в этот прекрасный испанский город. Но перед самым вылетом самолёта на борт авиалайнера поднялись люди, одетые в форму национальных гвардейцев, и вежливо попросили  оппозиционера покинуть самолёт.

Но существует и такая версия происшедшего: будто бы сам Каприлес не захотел лететь в Испанию, поскольку решил поддержать своего товарища по партии, на которого был выписан на арест. В любом случае, речь не идёт об аресте лидера оппозиционных сил.

Напомним, сто совсем недавно Центральная избирательная комиссия Венесуэлы огласила окончательные итоги подсчёта голосов избирателей на прошедших президентских выборах. В результате подсчёта голосов победу на выборах одержал Николас Мадуро, набравший 50,6% голосов, а Энрике Каприлес отстал от лидера гонки всего на 1,5% голосов избирателей.

Сами же внеочередные выборы в Венесуэле были назначены из-за смерти действующего президента  страны Уго Чавеса. Его кончина была вызвана заболеванием  раком, с которым он  боролся на протяжении 2-х лет.

Комментарии:
Нет комментариев