По мнению ВЦИОМ второго тура на выборах столичного мэра не будет

28.08.2013 / 14:03
По мнению ВЦИОМ второго тура на выборах столичного мэра не будет

Всероссийским центром изучения общественного мнения было проведён опрос москвичей, в котором приняли участие одна тысяча двести жителей столицы России. Целью данного социологического исследования являлось выяснение, кого избиратели видят победителем в этой гонке. В результате опроса стало ясно, что выборы мэра пройдут, вероятнее всего,  в 1 тур, поскольку большинство жителей Москвы отдало бы свой голос (если бы выборы проходили сегодня) за Сергея Собянина. Этот кандидат вызывает доверие у 86% опрошенных москвичей. Второе место по популярности  у Алексея Навального, которому симпатизируют 80% респондентов.

Помимо этого вопроса, жителей столицы спрашивали и о том, как они оценивают предвыборные телевизионные дебаты. В результате исследования выяснилось, что  регулярно следят за происходящими дебатами только 17% респондентов, а 6% москвичей вообще не видели, как Сергей Собянин отказался принимать участие в дебатах, чтобы полностью сосредоточиться на предвыборной кампании.

Напомню, что выборы на пост столичного градоначальника назначены на восьмое сентября, который является единым днём голосования.

Комментарии:
Нет комментариев