Россия «не советует» США наносить военный удар по сирийским объектам

07.09.2013 / 11:11
Россия «не советует» США наносить военный удар по сирийским объектам

В МИДе России обеспокоены тем, что  результатом нанесения военного удара по объектам, на которых  хранится сирийское химическое оружие, может стать  то, что его  остатки могут попасть в руки международных террористов. Поэтому велика вероятность, что это опасное оружие массового поражения разойдется по различным террористическим организациям, разбросанным по всему миру. Поэтому российские дипломаты призывают США воздержаться от любого необдуманного шага по нанесению военных ударов.

Однако американские власти  заявляют, что они уже готовы к «наказанию» Сирии  за применение химического оружия её регулярной армией. К тому же, они не собираются  ждать, пока Совет безопасности при ООН примет какое-либо решение по сирийскому вопросу. Главу Белого дома от отдачи приказа вооруженным силам для начала военной операции удерживает только отсутствие одобрения  таких действий Сенатом США.

Но это решение может быть одобрено сенаторами уже 9-го сентября, когда они соберутся на  очередное заседание после летних каникул.

Кстати, в Госдепартаменте США утверждают, что наземная операция в Сирии не планируется. Все «точечные» удары по  целям  будут нанесены, исключительно, с воздуха.

Комментарии:
Нет комментариев