В Чечне самораспустилось местное отделение этой партии

29.10.2013 / 12:36
В Чечне самораспустилось местное отделение этой партии

Некорректные высказывания Владимира Вольфовича, которые транслировались телевидением  на территорию все Российской Федерации,  в адрес Северного Кавказа настолько возмутили его соратников по партии, живущих в Чечне, что они решили выйти из рядов либерал-демократов России.

Напомню, что лидер этой партии заявил, что главная причина растущего терроризма со стороны Северного Кавказа напрямую связана с высоким уровнем рождаемости в этом регионе. Поэтому нужно искусственно  сдерживать рождение детей в этих республиках. Ну, а сам регион, по словам  Жириновского, подлежит огораживанию колючей проволокой.

По мнению чеченских соратников по партии, их лидер  покусился на главные демократические принципы граждан России, которые гарантируются основным Законом – Конституцией.  Однако в Москве не очень-то верят в заявления чеченских ЛДПР-цев о самоликвидации отделения. Помимо этого, лидер партии «Яблоко» подал заявление в СКР, в котором он требует возбудить по отношению к Жириновскому уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти или вражды». Поступили и предложения не давать выступать Владимиру Жириновскому с трибуны Государственной Думы, по меньшей мере, 6 месяцев.

Комментарии:
Нет комментариев