В Кабмине утверждена квота на будущий год по привлечению в страну иностранных рабочих

05.11.2013 / 17:25
В Кабмине утверждена квота на будущий год по привлечению в страну иностранных рабочих

Вчера на заседании Кабинета министров Российской Федерации было принято постановление, которое определяет, что  в следующем году страной будет привлечено более полутора миллионов гастарбайтеров. При этом были определены и квоты по рабочим специальностям. Например, для иностранных рабочих, имеющих строительные специальности, выделено 557 000 мест, для водителей различных категорий – 119 000 и т.д.

Документом уделено особое внимание привлечению высококвалифицированных иностранных специалистов, для которых Кабмин утвердил более 357 000 персональных приглашений на работу. К ним относятся:  руководители предприятий различного уровня, ученые, высококвалифицированные технические специалисты, а также работники, необходимые в сельском хозяйстве.

Этот документ направлен на обеспечение регулирования миграции иностранных рабочих на просторах Российской Федерации.

Напомню, что в настоящий момент продолжаются рейды  миграционной службы и силовиков по выявлению нелегальных мигрантов по всей стране. Особое внимание по этому вопросу уделяется столичному региону. Московский градоначальник  потребовал после событий в Бирюлево произвести повторные проверки всех торговых точек столицы, в которых могут быть выявлены  незаконные мигранты.

Комментарии:
Нет комментариев