Как нарядить ёлку? Советы к Новому 2020 году

13.11.2019 / 12:15
Как нарядить ёлку? Советы к Новому 2020 году

Все мы за несколько дней до Нового года начинаем наряжать свою елочку. Иногда наряженная зеленая красавица выглядит уныло либо некрасиво. А все потому, что наряжать её надо по правилам, не забывая про важные мелкие детали.

Итак, как красиво нарядить ёлку?

Начнем с того, что если ваша ель искусственная, то ее можно будет «оживить» при помощи специального имитатора запаха хвои. Обрызгайте елочку, и она начнет благоухать.

Если вы хотите украсить ёлку гирляндами и множеством игрушек, то её ветки нужно подвязать. Подберите прочные нитки темного цвета. Один кончик нити закрепите посередине нижней ветки, а затем снизу вверх захватывайте на одном уровне все верхние ветки. Когда достигнете верхушки, то подвяжите кончик нити на стволе. Так хрупкие ветви от тяжести украшений не будут опускаться.

Вешать на ёлочку в первую очередь нужно электрические гирлянды. Лампочки требуется равномерно распределить по всей ёлке. Затем почти у самой верхушки и посередине можно повесить крупные игрушки. Теперь на тонкие ветви ели можно развесить мелкие игрушечки.

Подарки должны гармонировать с игрушками

Подарки должны гармонировать с игрушками

Игрушки на ниточках могут доставить некоторые неудобства. Ведь во время их вешания может осыпаться хвоя. Бывает, что такую игрушку трудно повесить ближе к стволу елки. В таких случаях вам поможет канцелярская скрепка. Разогните скрепку и за один ее кончик закрепите игрушку, а другой конец скрепки зацепите за ветвь. Данный способ проверенный, ведь его использовали даже наши предки.

Яркую блестящую мишуру и переливающийся дождик лучше всего вешать горизонтально.

Кстати, владельцев домашних питомцев хочется предупредить, что мишура может быть оборвана вашими животными. Случится беда, если ваш питомец запутается в ней или съест её. Поэтому вам лучше вообще не использовать мишуру и дождик. Да и игрушки лучше не вешать низко.

Можно по традиции надеть на самую макушку ёлки яркую звезду. Теперь наряд ёлочки будет сказочно волшебным!

Можно вокруг подставки ёлочки создать сугроб. Для этого найдите белую ткань, подходящую по размеру подставки. Данный материал обшейте мелкими снежинками или мишурой. Ваш красивый аккуратный сугроб уже готов!

Используйте свою фантазию, наряжайте ёлочку в хорошем настроении, и ваша зелёная красавица будет радовать вас каждую минуту!

Комментарии:
Нет комментариев