23 февраля: готовим подарок своими руками

17.02.2014 / 11:33
23 февраля: готовим подарок своими руками

Начните поздравлять мужа уже утром. В нынешнем году это выходной, что являет собой превосходный повод преподнести любимому необычный завтрак. Побалуйте лучшего в мире защитника отчества!

Приготовить можно многое. Главное – это форма. Презентуйте ему свое сердце. Можно напечь, например, блинчиков. При наличии у Вас готовой формы, загвоздки с этим не случится. Если нет, то сейчас в магазине подобную металлическую форму не сложно приобрести. У меня не было возможности ее раздобыть. Выручил кусок фольги, из которого я сложила форму. Сразу скажу, что придется израсходовать больше времени на каждый блин. Такая форма мягкая и плохо примыкает к поверхности сковороды. При ее использовании возьмите пинцет. Иначе обожжетесь.

Встаньте пораньше. Приготовьте тесто для блинчиков. Разогрейте сковороду. На середину положите формочку и влейте в нее тесто. Как только блинчик схватится, снимите форму и переверните блин. Теста много не замешивайте. Испеките блинов пять. Вместо блинчиков в форму можно залить, например, смесь для омлета или яйцо. Получившиеся сердечки выложите на тарелку. Сверху нужно написать число 23. На блинчиках это можно сделать, например, вареньем. На омлете – кетчупом. Со словами: «Самый лакомый завтрак для лучшего мужчины в мире», осчастливьте своего защитника.

Комментарии:
Гость
Гость
17.02.2014 / 19:33

Можно сделать форму из пивной банки, вот пример сердечной яичницы со всеми секретами технологии http://youtu.be/IhrqXv2DN9k