Лучшие концепт-кары года

16.07.2013 / 10:25
Лучшие концепт-кары года

Американские специализированные издания выбрали лучшие концепты этого года. Участники конкурса «Североамериканский концептуальный автомобиль года» могли голосовать исключительно за те автомобили, премьера которых состоялась на автошоу, проходящих на территории Североамериканского континента: в Чикаго, Детройте, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке.

Лучшим концептом был назван Hyundai HCD-14. Автомобиль позиционируется разработчиками в качестве прототипа седана Genesis нового поколения. Автомобиль оснащен 5-литровым двигателем V8, который работает в купе с восьмиступенчатой коробкой-автоматом. Концепт снабжен системой распознавания жестов, что дает возможность водителю, не касаясь кнопок управлять навигацией автомобиля, мультимедийной системой.

Лучшим концептуальным пикапом года стал Ford Atlas. Стоимость его скорее всего будет не заоблачной, если учесть что цена форд фокус по сравнению с другими авто того же класса значительно ниже. Автомобиль, по заявлению его создателей, был построен с одной целью – показать каковы и технологические особенности и черты дизайна, ждут будущее поколение пикапов. Кстати, все представленные новые «примочки» должен получить пикап из фордовского семейства F-150.

И, наконец, в номинации «лучший прототип» победителем стал автомобиль из Баварии – гибридный спорткар BMW i8 Spyder. Впрочем, удивляться не приходится, концепт уже второй раз завоевывает первое место в этом конкурсе. В прошлом году он также становился лидером.

Комментарии:
Нет комментариев