Билл Гейтс объявил конкурс на разработку инновационного презерватива

26.03.2013 / 16:05
Билл Гейтс объявил конкурс на разработку инновационного презерватива

Билла Гейтса, отеца-основателя компании Майкрософт, всегда волновали проблемы распространения ВИЧ во всем мире. Пару лет назад он выделял 50 млн долларов компанию по обрезанию мужской части населения Центральной и Южной Африки и объявлял конкурс на создание технологии быстрого и безопасного способа этой процедуры.

В этом году Гейтс объявил конкурс на разработку совершенно нового, инновационного презерватива. Мужчины это средство контрацепции используют уже около четырех веков. Победителю обещают $100.000

Самый богатый человек на земле обеспокоен, что до сих пор не создан совершенный кондом, который бы не только надежно защищал от всех инфекций, включая ВИЧ, но и обеспечивал такие же ощущения, как при отсутствии контрацептива. Именно такие условия создания объявлены в конкурсе превалирующими.

Чтобы получить грант на разработку, претенденты должны представить подробный план реализации своего изобретения на практике.

Во всем мире ежедневно используется более 40 млн презервативов, этот способ контрацепции практикуют почти 1 миллиард человек.

Комментарии:
Нет комментариев