Депардье выразил мнение об оппозиции в России

14.01.2013 / 13:31
Депардье выразил мнение об оппозиции в России

Депардье впервые дал интервью о протестном движении на новой родине. Француз подчеркнул, что оппозиция в России работает бессистемно. В ней есть умные люди, но сплотиться они не могут. Актер подчеркнул, что основой РФ всегда была классическая культура. По мнению Депардье, кроме умных людей у активистов нет ничего. Политика намного сложнее, здесь нужны программы и планы действий.

Француз отметил, что в истории России были времена разоблачений и насилия, но культура ее всегда была восхитительной. Ольга Бородина, Нуриев и Георгиев навсегда вошли в мировую историю. Классика очень важна для РФ. Неслучайно Путин призвал вернуть советские мультфильмы зрителям. Многие русские за границей готовы вернуться назад, поскольку им не хватает особенного душевного тепла.

Депардье отметил, что ценность представляет даже отдельная личность. Коснулся актер и истории с «Pussy Riot». Он отметил, что девушек покарали бы куда суровее, если бы они зашли в мечеть или в католический храм. Однако никто это мнение не рассматривает.

Комментарии:
Нет комментариев