По личной инициативе Президента РФ был создан Фонд по защите амурских тигров

31.07.2013 / 14:50
По личной инициативе Президента РФ был создан Фонд по защите амурских тигров

Сотрудники  «Центра «Амурский тигр»», а именно так называется Фонд, будут сохранять  и увеличивать   популяцию амурского тигра, а также изучать этих хищников. Учредителем «Центра…..», который создан по личной инициативе Владимира путина, стала некоммерческая организация под названием Русское географическое общество. А попечительский совет Фонда лично возглавил Президент Российской Федерации.

Курировать всю деятельность этого Фонда  поручено Константину Чуйченко, который руководит  Контрольным  управлением президента РФ. Он будет возглавлять  наблюдательный совет этой организации. Финансирование «Центра «Амурский тигр»» будет  происходить не из государственной казны, а исключительно из спонсорских средств.

Напомню, что это не единственный случай проявления заботы о состоянии экологии в стране со стороны главы государства. Ведь ещё в прошлом году Путиным был подписан указ об объявлении 2013 года в России, годом охраны окружающей среды. Также у всех граждан РФ ещё свежи воспоминания о совместном полёте Владимира Путина на мотодельтаплане и журавлей – стерхов, которые находятся на грани вымирания. Суть такого полёта заключалась в том, чтобы эти птицы, которые родились и выросли в неволе, научились летать в стае за вожаком.

Комментарии:
Нет комментариев