Сегодня суд определит наказание виновнику автомобильной аварии, приведшей к смерти Марины Голуб

05.08.2013 / 18:19
Сегодня суд определит наказание виновнику автомобильной аварии, приведшей к смерти Марины Голуб

По статье, которую инкриминируют Русакову, он может сесть в тюрьму максимально на 7 лет. Во время судебных слушаний прокурор просила признать вину обвиняемого в том, что он, находясь за рулём автомобиля, грубо нарушил ППД. Это привело к ДТП, в котором погибли люди. Поэтому прокурор просила суд  назначить Русакову наказание в виде лишения свободы на  6,5 лет. С лишением водительских прав на три года. Сначала Русакова обвиняли ещё и по статье «оставление в опасности», но в ходе судебных прений прокурор  отказалась  от обвинений по ней.

Однако, сам Русаков, хотя и признает что был участником того рокового столкновения, из-за которого погибла известная российская актриса, но виновным в аварии себя не признаёт. С его слов, он выехал на перекрёсток ещё при жёлтом сигнале светофора, то есть все остальные транспортные средства, двигающиеся в перпендикулярном направлении, должны были дать закончить ему выполнение манёвра.

На прошлой неделе Обвиняемый «расстался» со своими адвокатами, которые, по словам Русакова, не способны  его защищать, поскольку несут абсолютную чушь. А последний из адвокатов вообще 29.07.2013 заявил об отводе судьи и прокурора.

Комментарии:
Нет комментариев