Министерство финансов выступает за отмену выплат «материнского капитала»

06.09.2013 / 10:38
Министерство финансов выступает за отмену выплат «материнского капитала»

В настоящее время  на территории всей Российской Федерации усиленно муссируется вопрос  об отмене  «материнского капитала».

Но за его отмену выступает только главное финансовое ведомство страны, а правительством Российской Федерации этот вопрос пока не рассматривался. Отмена выплат  больно ударит по самым различным слоям населения РФ, поэтому такое очень ответственное решение будет приниматься только в правительстве и президентом Российской Федерации.

Но, как известно, дыма без огня не бывает.  Премьер-министр РФ уже отдал распоряжение отдельным министрам, которые с помощью руководимых ими ведомств, должны проработать  целесообразность выплаты этого капитала, начиная с 2016 года, приняв  во внимание прогноз демографического роста в Росси за этот период. Помимо этого, Дмитрий Медведев  заметил, что выплата «материнского капитала», является стимулирующим фактором для населения, поэтому необходимо повысить эффект отдачи от его применения. После проработки всех этих поручений  чиновники подадут премьеру свои предложения.

Напомню, что решение о выплате «материнского капитала» было принято ещё в 2007 году.

Комментарии:
Нет комментариев