У Роскосмоса появился новый руководитель

12.10.2013 / 13:01
У Роскосмоса появился новый руководитель

Из-за ряда неудач, постигших запуски российских  космических аппаратов, прежний глава этого ведомства был отстранен от занимаемой должности, а на его место назначен новый. Им стал экс – заместитель министра обороны страны Олег Остапенко. Вчера он встречался с премьер – министром страны Дмитрием Медведевым, который  завизировал приказ про назначение руководителем Роскосмосса Остапенко. Таким образом, в рядах генералов, которые пожертвовали воинской карьерой ради гражданского поста, пополнение.

Остапенко стал третьим таким генералом. Немаловажным фактором, который подтолкнул премьера назначить на должность главы космического ведомства именно Остапенко, стало то, что в военном ведомстве он занимался инновационными разработками. Поэтому есть надежда, что космическая отрасль избавится, наконец-то, от  устаревших взглядов на то, каким образом она должна дальше развиваться. А еще премьер надеется, что правление Остапенко будет по-военному жестким и выверенным.

Однако сам Остапенко понимает, как ему будет трудно на этой должности, ведь космическая отрасль в России сейчас находится в кризисном состоянии, из которого ее не только нужно вывести, но и заставить работать лучше прежнего.

Комментарии:
Нет комментариев