Константин Ромодановский предлагает лишать свободы за наем нелегалов

24.10.2013 / 18:18
Константин Ромодановский предлагает лишать свободы за наем нелегалов

Только такие меры способны  остановить  работодателей, считает глава  Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Поскольку существующие штрафы за нарушение приема на работу иностранных подданных  уже никого не останавливают. Ведь они даже близко не стоят с той экономической выгодой, которую получает работодатель, беря на работу нелегального мигранта.

Однако он оговорился, что крайнюю меру наказания – привлечение к уголовной ответственности нужно будет применять к тем нерадивым работодателям, которые имеют  у себя на предприятии более полусотни нелегальных иностранных рабочих.

Хотя с начала этого года служба, руководимая Ромодановским, наложила штрафы на  более чем пять с половиной тысяч работодателей-нарушителей трудового законодательства РФ, размер которых достигает двухсот тысяч рублей, уровень нелегальной миграции не только не снизился, а, наоборот, увеличился.

Это происходит потому, что даже штрафы в размере нескольких миллионов рублей никого из работодателей не заставят не брать на работу нелегальных мигрантов. Только угроза тюрьмы сможет остановить рост найма нелегальной рабочей силы.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru