Арестован высокопоставленный чиновник Министерства сельского хозяйства

28.10.2013 / 11:10
Арестован высокопоставленный чиновник Министерства сельского хозяйства

Павел Столбов, возглавляющий  мелиорационный отдел  этого министерства, был подвергнут задержанию, поскольку его подозревают в превышении своих полномочий. Весь сыр-бор из-за того, что этот чиновник хотел заставить одного из своих подчиненных рассчитаться собственными деньгами  за изготовление сувениров. Но не тут-то было.

Сотрудник не стал платить, как от него требовали, два миллиона рублей, а подал жалобу на своего начальника в правоохранительные органы.  После этого и был задержан сотрудниками силовых структур Павел Столбов. Все материалы, которые удалось собрать по данному факту, переданы в следственный комитет, который будет принимать соответствующее процессуальное решение.

Напомню, что данное министерство уже было замешано в скандале, в котором фигурировал экс-заместитель министра сельского хозяйства А. Бажанов, который с двумя своими подручными  путем применения мошеннических схем  похитили свыше одного миллиарда рублей. Махинаторам удавалось безнаказанно через  Росагролизинг, который возглавляемый Еленой Скрынник,  похищать бюджетные средства в особо крупных размерах. Однако та  заявила, что не имеет никакого отношения к присвоению государственных денег.

Комментарии:
Нет комментариев