Домбровский освобождён от занимаемой должности

31.10.2013 / 20:30
Домбровский освобождён от занимаемой должности

Стали известны причины, по которым премьер министр РФ освободил «по собственному желанию» с занимаемой должности Александра Домбровского. Как оказалось, он указал в  декларации о своих доходах сумму в полтора миллиона рублей, а на самом деле  у него были еще несколько счетов в различных банках, куда также поступали деньги. Эти незадекларированные счета были выявлены в ходе проведения проверки данных, указанных в декларации госчиновником. Сам Домбровский  такие действия со своей стороны пояснить не смог.

На самом деле эти незадекларированные счета у чиновника такого ранга, работающего в надзорных органах, ставят его в двусмысленное положение. Априори такого быть вообще не должно. Именно поэтому Домбровскому пришлось   добровольно освободить кресло замдиректора Рособоронзаказа, которое он занял в апреле  этого года.

Напомню, что этот орган был создан еще в 2004 году. А в 2011 году Д. Медведевым  было утверждено положение о Федеральной службе, занимающейся оборонными заказами. В ее компетенцию, например, входило согласование кандидатов на должности генерального конструктора важнейших оборонных комплексов, а также надзор  за соблюдением всех норм и правил при размещении государственного оборонного заказа.

Комментарии:
Нет комментариев