Водителей – любителей агрессивной езды будут наказывать копейкой

03.11.2013 / 18:15
Водителей – любителей агрессивной езды будут наказывать копейкой

Вчера  либерал-демократами  в Госдуме на рассмотрение этого законодательного органа был внесен новый законопроект, предусматривающий денежные штрафы, которые будут накладываться  на водителей-лихачей, создающих аварийную обстановку на дороге. Суммы этих наказаний предлагается варьировать от 2,5-ой тысяч до 5000 рублей.

Под  определение агрессивной езды подпадают, например, такие маневры на дороге, как  опасная смена  полос движения, либо резкое торможение. Как ни странно, но в данную категорию езды попало и несоблюдение дистанции, которое можно назвать рискованным, то есть, когда водитель позади идущего автомобиля  опасно приближается к впереди идущему транспорту и продолжает дальнейшее движение на том же расстоянии.

Чтобы водителей, подпадающих под категорию данного законопроекта, можно было привлечь к административной ответственности, их  лихачества должны быть зафиксированы спецсредствами фото- или видео фиксирования.

Создатели этого законопроекта отмечают, что большинство цивилизованных стран в мире  уже приняли соответствующие нормы наказаний для водителей-лихачей.

Комментарии:
Нет комментариев