Венесуэльцы вышли на улицы столицы, требуя рассказать им правду о Чавесе

04.03.2013 / 13:57
Венесуэльцы вышли на улицы столицы, требуя рассказать им правду о Чавесе

Сотни жителей Венесуэлы вышли накануне на марш, требуя от властей предоставить правдивую информацию о состоянии здоровья лидера страны Уго Чавеса, который, по официальной информации, находящегося сейчас в военном госпитале Каракаса. В начале декабря 2012 года Чавес был прооперирован на Кубе в связи с онкологическим заболеванием. На прошлой неделе, по информации от властей, Уго Чавес был неожиданно доставлен из Гаваны в военный госпиталь Каракаса, перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерями.

Однако некоторые эксперты выражают недоверие официальной информации о здоровье Чавеса. Аа экс-посол Панамы при ОАГ Гильермо Кочес, как мы уже сообщали, заявил, что Чавес якобы отключен от аппаратов по поддержанию жизни. Власти Венесуэлы эти утверждения опровергли.

При этом перед по телевизору Уго Чавеса не показывали уже больше двух месяцев, с тех пор, как он отправился в Гавану на лечение. В стране растет непонимание и беспокойство относительно истинного положения вещей. Организаторы марша требовали от властей прояснить ситуацию, но никакого удовлетворяющего ответа, а также доказательств того, что Чавес идет на поправку, предоставлено не было.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru