Президент Венесуэлы может сесть в тюрьму

31.07.2013 / 10:51
Президент Венесуэлы может сесть в тюрьму

Именно такой сценарий развития дальнейших событий  возможен в Венесуэле. Дело в том, что по заявлению бывшего посла при Организации  объединённых наций  Гильермо Кочеса нынешний президент этой страны является гражданином Колумбии, которая соседствует с Венесуэлой. Присутствующим на пресс – конференции журналистам он представил метрику Николаса Мадуро, в котором было указано, что тот действительно родился на территории Колумбии 20.11.1961 года.

Эта дата коренным образом отличается от той, которую называет сам Николас Мадуро – 23.11.1962 года. Именно с такой датой рождения ему была выписана новая метрика при регистрации в Венесуэле. Если вся эта информация окажется правдой, то по закону действующий Президент Венесуэлы Николас Мадуро будет освобождён от занимаемого поста  и даже заключён под стражу. Ведь по действующему законодательству этого государства претендовать на пост главы страны может только человек, рождённый на территории Венесуэлы и не имеющий двойного гражданства.

Поэтому преступление, совершённое Николасом Мадуро (если подтвердится информация о его двойном гражданстве и рождении на территории Колумбии), очень серьёзное.

Комментарии:
Нет комментариев