Сегодня стартовали совместные учения с участием армий Южной Кореи, Соединённых штатов и Японии

10.10.2013 / 15:09
Сегодня стартовали совместные учения с участием армий Южной Кореи, Соединённых штатов и Японии

Как заявляют официальные представители этих стран, учения направлены исключительно на отработку взаимодействия при поисково – спасательных операций. Однако КНДР воспринимает проведение этих маневров, как провокационные действия со стороны США и прочих. Ведь в учениях задействованы даже ракетные суда, а также истребители-перехватчики, вертолеты по уничтожению подводных лодок и даже самолет, способный обнаруживать цели на дальних расстояниях. 

Именно эти двухдневные учения обострят и без того  нестабильную  обстановку на Корейском полуострове, считают в Пхеньяне. Поэтому власти КНДР  заявили, что они не будут соблюдать соглашение о перемирии с южным соседом, если США будут продолжать военные  учения. В ответ на это в Сеуле заговорили о том, что в случае, если КНДР нанесет первой удар  с применением ядерного оружия по Южной Корее, то правящий  режим Северной Кореи  будет уничтожен.

Напомним, что в КНДР уже трижды  было испытано ядерное оружие, которое еще больше обеспокоило международную общественность.

Именно поэтому власти США, в частности Барак Обама, призвал ввести против КНДР еще более жесткие ограничения.

Комментарии:
Нет комментариев