Президент США в очередной раз отложил переговоры с представителями республиканцев

15.10.2013 / 20:37
Президент США в очередной раз отложил переговоры с представителями республиканцев

И это тогда, когда США, как никогда близки к объявлению дефолта. Это может произойти через двое суток, если главный финансовый документ страны не будет утвержден, а также не будет увеличена граничная сумма возможного государственного долга.

Но Обама решил дать возможность конгрессменам и сенаторам  все-таки прийти  к единому соглашению, поэтому и отложил встречу с республиканцами, которая должна была состояться в понедельник. Перед этим президент Соединенных штатов сказал, что он надеется, что то движение вперед к достижению единогласия с представителями республиканской партии, которое уже явно просматривается, все-таки позволит получить положительное решение  по вопросам бюджета страны и госдолга  в скором времени, о котором можно будет узнать уже в ближайшие сутки.

Напомню, что вчера вечером барак Обама планировал сесть за стол переговоров с председателями верхней и нижней палат Конгресса Соединенных штатов, что бы положить конец той неопределенности в дальнейшей судьбе страны, которая волнует не только американцев, но и весь мир уже более двух недель. Ведь от положительного выхода из этого, казалось бы, внутреннего кризиса зависит благополучие всей мировой экономики.

Комментарии:
Нет комментариев