Сотрудники полиции Египта, виновные в смерти 38-ми человек, будут арестованы

23.10.2013 / 16:51
Сотрудники полиции Египта, виновные в смерти 38-ми человек, будут арестованы

Сегодня Египетской прокуратурой   был выдан ордер, дающий разрешение на взятие под стражу 4-х сотрудников Каирской  полиции. Им будет предъявлено обвинение в смерти 38-ми человек, которые являлись членами запрещенного в Египте движения «Братья-мусульмане».

Это случилось еще в августе этого года, когда участники столкновений между полицией и сторонниками Мурси, задержанные силовиками, перевозились  грузовым автомобилем, приписанным к ведомству внутренних дел Египта. Однако в дороге арестованные попытались бежать. Попытка оказалась не совсем удачной, но  «Братья-мусульмане», взяв одного из сотрудников полиции в заложники, закрылись в одном из автобусов. Было принято решение «выкурить» беглецов из автобуса. С этой целью в салон автобуса была брошена граната со слезоточивым газом. В результате этих действий со стороны полицейских в автобусе от отравления газом скончались 38-мь человек.

Руководство движения «Братья-мусульмане» сразу же обвинило временное правительство в намеренном убийстве членов своей организации. Но власти категорически отвергли все обвинения в свой адрес, хотя и не открестились от того, что данное происшествие было на самом деле. В связи с этим прокуратура начала расследование всех обстоятельств случившегося, которое сегодня  закончилось арестом подозреваемых в массовой гибели людей.

Комментарии:
Нет комментариев