На выборах президента страны побеждает Георгий Маргвелашвили

29.10.2013 / 13:25
На выборах президента страны побеждает Георгий Маргвелашвили

Вчера в Грузии  прошли выборы главы государства, который будет являться номинальным лидером этого государства, а реально править страной будет парламент и премьер-министр. По данным, собранным  и опубликованным  exit-poll, большинство голосов уверенно набирает Георгий Маргвелашвили, который  был выдвинут кандидатом на этот пост от правящей коалиции.

Его ближайший оппонент, представляющий пока еще находящуюся у власти партию «Единое национальное единство», которая является и партией Михаила Саакашвили,  согласился с тем, что он проиграл, и считает, что в результате подсчета голосов ЦИКом вряд ли что-то изменится.

Поэтому Давид  Бакрадзе поздравил лидера президентских выборов с победой и пожелал новому президенту страны оправдать то доверие, которое ему оказал народ. Несмотря на то, что Давид Бакрадзе является лидером оппозиционных сил, он будет и дальше всячески сотрудничать с представителями законной власти, чтобы страна  развивалась и шла вперед, а люди жили лучше.

Напомню, что по данным exit-poll кандидат от «Грузинской мечты» набрал 67% всех голосов избирателей. Следом за ним идут Бакрадзе с 20,1% голосов и Бурджанадзе с 7,5% голосов.

Комментарии:
Нет комментариев