Бывший Махачкалинский градоначальник обвиняется в подготовке терракта

30.10.2013 / 14:46
Бывший Махачкалинский градоначальник обвиняется в подготовке терракта

Бывший Махачкалинский глава  Саид Амиров, который уже проходит, как организатор убийства  следователя, обвиняется теперь еще и втом, что он подготавливал террористический акт, а также в нелегальном  обороте оружия. По этому же делу вместе с ним проходят еще несколько высокопоставленных чиновников, таких как зам. главы Каспийска Ю. Джапаров  и М. Абдулгалимов, который занимал когда-то пост помощника прокурора Хасавьюрта. 

Все эти люди замышляли  сбить самолет,  в котором будет находиться депутат Народного собрания республики Дагестан С. Муртазалиев, являющийся  главным политическим конкурентом Саида Амирова. Они даже обзавелись зенитно-ракетным комплексом «Стрела-2». Свои преступные действия троица планировала замаскировать под теракт, проведенный боевиками одного из банд-формирований.

В ходе следствия М. Абдулгалимов добровольно выдал оружие, а вот адвокаты, подзащитными которых являлись Амиров и Джапаров, подали в суд жалобу на следователей, считая, что уголовное дело возбуждено незаконно.

Напомню, что операция по задержанию экс-мера   прошла еще 1-го июня, когда его обвинили в организации убийства следователя А. Гаджибекова.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru