При помощи спутника американцы смогли разглядеть строительство ракетной площадки

30.10.2013 / 15:06
При помощи спутника американцы смогли разглядеть строительство ракетной площадки

В начале октября  американским спутником были сделаны фотоснимки полигона «Сохе», расположенного на территории Северной Кореи. На них эксперты из США определили, что власти этой страны ведут строительство ракетной площадки. В настоящее время стройка находится  в таком состоянии, что она сможет быть завершена уже к лету следующего года. Помимо этого строительства на данном полигоне возможно произвести реконструкцию дорожного полотна и стартовой площадки, которые позволят производить запуски ракет большой дальности.

Напомню, что ракетно-ядерная программа, которая имеется у КНДР, развивается по двум  основным направлениям:

-разработка собственной ядерной боеголовки;

-разработка собственного носителя, который бы  доставил ядерный заряд в любую точку планеты. Целью этой программы является создание ракетных войск стратегического назначения, которые стали бы  рычагом, позволившим  не только гарантировать независимость КНДР, но  и сдерживать вероятных агрессоров, главным из которых являются Соединенные Штаты.

Однако не все гладко у этой программы с созданием собственного ядерного заряда. Именно поэтому Северная Корея так часто проводит ядерные испытания. А вот с ракетоносителем дела идут гораздо лучше. Но международные эксперты уверяют, что эта программа КНДР  никогда не приведет мир на грань войны.

Комментарии:
Нет комментариев