Гринписовцам предъявлено обвинение в хулиганских действиях

03.11.2013 / 18:32
Гринписовцам предъявлено обвинение в хулиганских действиях

Вчера было закончено предъявление обвиненийвсему экипажу корабля  Arctic Sunrise, принадлежащем экологозащитной организации  Гринпис, которые участвовали в акции у платформы «Приразломная» с целью привлечь внимание мирового  сообщества  к проблемам Арктики. Для этой процедуры следователям понадобилось более семи дней.

Такой срок  обосновывается тем, что при оглашении обвинений возникли трудности с переводом документов, поскольку были допущены некоторые ошибки, дающие право обвиняемым не подписывать документ, содержащий обвинительное заключение. Но правозащитники, представляющие  интересы всех обвиняемых гринписовцев, утверждают, что они будут обжаловать и это решение суда, поскольку данные обвинения не имеют под собой достаточной юридической базы. Ведь акция, проводимая активистами Гринписа в арктических водах, была абсолютно мирной. 

Они просто хотели, чтобы Газпром остановил добычу нефти в этом регионе. А ведь еще совсем недавно весь  задержанный экипаж команды судна Arctic Sunrise обвиняли в пиратских действиях, направленных на захват платформы, находящейся под Российской юрисдикцией.

Комментарии:
Гость
Гость
02.12.2013 / 13:56

Пусть эти мирные гринписовцы с символикой пидерастов на судне у себя в Мексиканском заливе попробуют провести такую акцию. А мы посмотрим, что из этого получится.


Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru