Глава Грузии не хочет заселяться в резиденцию

05.11.2013 / 17:51
Глава Грузии не хочет заселяться в резиденцию

Этот роскошный особняк, построенный Михаилом Саакашвили, обошелся государству в двести миллионов долларов США. Поэтому Георгий Маргвелашвили не хочет в нем жить, поскольку считает его слишком роскошным. Он предпочел основаться в помещении Государственной  канцелярии. Но это временное пристанище нового президента Грузии.

Здесь он будет располагаться до тех пор, пока не будет приведено в порядок здание, построенное еще в девятнадцатом веке, расположенное на улице Атонели. Оно находится в самом центре столицы Грузии. Когда-то это здание занимала дипмиссия США. Хотя в первоначальных планах было отдать здание Госканцелярии под резиденцию премьер-министра страны.

Кстати, бывшая до недавнего времени у власти партия «Единое национальное движение» предполагала, что этот пост займет именно Михаил Саакашвили после проведения президентских выборов в стране. Ведь по Конституции один и тот же человек не может занимать этот пост более двух сроков подряд. Но судьба распорядилась по-своему. И на выборах победил кандидат от коалиции «Грузинская мечта».

Напомню, что данные выборы определили лишь номинального главу государства, а реально управлять страной  теперь будут премьер-министр и парламент.

Комментарии:
Нет комментариев