Израиль планирует ещё одно заграждение

05.11.2013 / 17:50
Израиль планирует ещё одно заграждение

Эта страна явно тяготеет к строительным проектам  в виде заборов. Теперь официальный Тель-Авив  намерен  загородиться на Западном берегу реки Иордан от Иордании. Таким образом, власти Израиля дают понять, что они не намерены ослаблять контроль за обстановкой на границе с Палестиной даже после того, как будут   подписаны мирные  соглашения с ней. Присутствие военных на этом участке будет являться гарантом для национальной безопасности Израиля, если вдруг отношения с соседями резко ухудшатся.

Забор будет проходить на участке от берега Мертвого моря до окраин города Элайт. Это уже  второе подобное сооружение Израиля. Первый забор устанавливается на Синайском полуострове. Его задача оградить еврейское государство от египтян. Поэтому строительство следующего заграждения будет начато, как только закончится строительство первого.

Палестинцы просто возмущены тем, что решил сделать Израиль. Однако считается, что данное решение, наконец-то, сдвинет с мертвой точки палестино-израильские переговоры.

Напомню, что власти Израиля продолжают проявлять добрую волю по отношению  к палестинцам. Так, недавно из  мест заключения были освобождены еще 26  палестинских арестантов.

Комментарии:
Нет комментариев