Mercedes похвастался обновленным E-классом

28.03.2013 / 16:13
Mercedes похвастался обновленным E-классом

Немецкий автопроизводитель вновь решил удивить своих поклонников долгожданной новинкой. В этот раз первым с конвейера сойдет E-Classe. Модель будет похожа на своего предшественника лишь общими чертами, однако узнать в нем средний класс будет легко. Этот роскошный седан появится в продаже уже в 2014 году. Кроме того, производитель заявил, что новинка в скором времени будет так же доступна в кузовах универсал и кабриолет.

Технические характеристики для России пока что не разглашаются, однако стали известны некоторые из них для США. В автомобиль будет устанавливаться один из трех двигателей: два бензиновых и один 2,1-литровый турбодизель. Бензиновые двигатели будут иметь мощности 302 л.с. (для варианта V6) и 402 л.с. (в комплектации с V8). Все комплектации будут оснащены 7-ступенчатой коробкой автомат.

Mercedes Benz 2014Из наворотов можно отметить некоторые интересные примочки. Например автомобиль будет в состоянии сам отслеживать разделительную полосу на дороге и придерживаться к ней. Так же новый E-класс будет оборудован системой интеллектуального торможения, которая уже давно используется в автомобилях Volvo и попросту не позволяет «догнать» впередиидущий автомобиль или сбить пешехода в темное время суток. Со всех углов автомобиль имеет встроенные камеры, которые анализируют местность и выводят на компьютер Новый Mercedes E-class 2014картинку, сделанную якобы камерой с высоты птичьего полета. В общем новому Mercedes есть чем удивлять своих поклонников.

Внешний вид так же стал более грациозным, не смотря на то, что нотки E-класса в нем остались от прошлой модели. Наверняка многим понравятся новые фары головного света, и слегка модернизированная решетка радиатора.

Стоимость новинки в европейских странах будет составлять приблизительно 30.000 евро за стандартную комплектацию и чуть более 40.000 евро за вариант с двигателем V8.

Точная дата анонсирования автомобиля в России пока неизвестна.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru