В столичных супермаркетах продавалась заражённая малина, завезённая из Голландии

26.07.2013 / 17:13
В столичных супермаркетах продавалась заражённая малина, завезённая из Голландии

Экспертиза ягоды, проведённая Роспотребнадзором, выявила наличие в ней желудочно-кишечный вирус GII. Этот вирус вызывает у человека так называемый «кишечный грипп». Именно норовирус этого типа  является основной причиной большинства кишечных заболеваний на территории США.  Вся ягода была снята с продажи во всех магазинах.

Это же подтвердила информация о заражённости малины на плантациях Голландского поставщика, которую обнаружили местные контролирующие органы при проведении очередной проверки. Помимо столичных супермаркетов, опасная продукция была поставлена и в супермаркеты «Северной Пальмиры». Только одним поставщиком из Польши на территорию России было завезено более 17 тонн опасного лакомства.

Но не только Россия стала жертвой  отравленной ягодой. В список импортёров заражённой малины попали: Австрия, Финляндия, Германия, Ирландия, Польша, Испания, Швеция, Англия и Украина. Пострадала от малины и сама Голландия, жители которой также покупали ягоду в супермаркетах. Так что лучше не поскупитесь и купите нашу малину, которую продаёт бабушка на рынке. Пусть  эта ягода будет не такая красивая, как импортная, зато она будет вкусная и безопасная.

Комментарии:
Нет комментариев