Китайцев, стоявших в автомобильной пробке, обстреляли и ограбили

26.08.2013 / 12:58
Китайцев, стоявших в автомобильной пробке, обстреляли и ограбили

Это случилось в среду. Двое китайцев, которые застряли в автомобильной пробке на своем Мерседесе, были обстреляны и ограблены неизвестными лицами. В результате нападения была похищена сумка, в которой находилось шестнадцать миллионов рублей. Пострадавшие, обратившись в полицию, описали нападавших, как лиц кавказской национальности. Но затем выяснилось, что нападавшие были  из Таджикистана.

Уже на следующий день сотрудниками полиции были задержаны при посадке в самолёт  все четверо грабителей, которые пытались вылететь из аэропорта «Домодедово» к себе на родину в Таджикистан. Но денег при них не оказалось. Они были обнаружены немного позднее в машине, которую преступники бросили сразу же недалеко от места нападения на китайцев. Там же были найдены и орудия преступления: молотки, с помощью которых был искорёжен Мерседес пострадавших, и травматический пистолет, который был переделан под боевые патроны.

Пока непонятны мотивы нападения одних иностранцев на других, поскольку все  похищенные средства были брошены в машине, на которой скрылись грабители. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.

Комментарии:
Нет комментариев