В одном из столичных торговых центров оборвалась кабина лифта, в которой находились люди

05.09.2013 / 10:22
В одном из столичных торговых центров оборвалась кабина лифта, в которой находились люди

Это произошло ещё  в начале недели. В лифте торгового центра «Тройка», который расположен на улице Верхняя Красносельская, находилось на момент падения десять пассажиров. Пролетев пару этажей, лифт очень резко остановился. В результате пятеро людей получили  различные травмы, с которыми были доставлены в больницу. Причём  в скорую помощь первыми позвонили сами люди, находившиеся в кабине упавшего лифта. Очевидцы утверждают, что  пострадавших увозили сразу четыре кареты скорой помощи. В настоящее время проводится расследование причин случившегося. Лифт, который сорвался с минус первого этажа и остановился только на минус третьем этаже, сейчас закрыт и отключен.

Руководство торгового центра «Тройка» пока никак не комментируют произошедшее. Можно только отметить, что лифт не был перегружен, поскольку специальная табличка, расположенная возле него, сообщает, что грузоподъёмность лифта рассчитана на 2000 кг или 20 человек пассажиров.

Совсем недавно аналогичное происшествие уже было в одном из столичных бизнес - центров.  Здесь сорвавшийся лиф успел пролететь три этажа до момента срабатывания аварийного торможения. В кабине сорвавшегося лифта находились 7 человек.  Никто из них не пострадал.

Новости по теме

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru