Сайт Совета муфтиев Российской Федерации был взломан хакерами

17.10.2013 / 13:01
Сайт Совета муфтиев Российской Федерации был взломан хакерами

Этот день был выбран компьютерными злоумышленниками не случайно, ведь именно  15-го октября  мусульмане всего мира празднуют  Курбан-байрам, который у них считается одним из главных праздников. В результате взлома портала «шутники»  изменили главную страницу сайта, в результате чего на ней появилось изображение отрезанной головы свиньи, в зубах у которой  находится Коран. Подписались же неизвестные хакеры, как жители Москвы. Помимо этого, виртуальные преступники оставили на сайте сообщение, в котором говорилось, что это место в интернете осквернено, поэтому Совету муфтиев  придется перейти на новый домен для содержания своего сайта.

Все эти действия, скорее всего, вызваны недавним резонансным убийством жителя столицы  гражданином Азербайджана, который является государством с мусульманской религией. С момента массовых волнений жителей Бирюлево, возмущенных поведением мигрантов, прошло всего два дня.

Напомню, что в воскресенье в результате беспорядков в столице был разгромлен  один из торговых центов, а также овощная база. Пострадали сотрудники ОМОНа, которые старались обуздать разбушевавшуюся толпу. Было задержано 268 участников беспорядков. Большинство из них отделалось штрафами или профилактическими беседами. После чего их отпустили домой. Только троих россиян привлекли  к уголовной ответственности за хулиганство.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru