Элтон Джон / Пресс-портрет

популярный британский рок-певец, композитор и пианист. Рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи.

Элтон ДжонЭлтон Джон оказал заметное влияние на развитие популярной музыки; на протяжении своей почти 40-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок; 52 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занимает 49-е место. Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 сингла входили в американский Топ-40, 16 попадали в первую десятку и 6 поднимались на первое место. Один из них, «Candle in the Wind» (версия, посвященная Принцессе Диане) разошёлся 37-миллионным тиражом.

За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Британии больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель.

Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х борьбы против эпидемии СПИДа. Элтон Джон, введённый в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, до сих пор остается одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании.

источник: wikipedia


Последние упоминания в материалах:

Элтон Джон стал отцом дважды
Элтон Джон стал отцом дважды11.01.2013

Элтон Джон и его гражданский супруг Дэвид Ферниш стали родителями во второй раз, такая информация появилась в британских СМИ со ссылкой на New York Post.

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru