Google запрещает Microsoft разрабатывать YouTube для Windows Phone

09.01.2013 / 16:02
Google запрещает Microsoft разрабатывать YouTube для Windows Phone

Microsoft жалуется, пока только пользователям, а не антимонопольному комитету, что Google блокирует ей полный доступ к API видеохостинга YouTube. По словам представителей софтверной корпорации это мешает ей в создании полноценного приложения для работы в YouTube на мобильной базе Windows Phone. Microsoft жалуется на эту проблему уже давно, но Google непоколебим , сообщает Readwrite.

В очередной раз в официальном блоге Microsoft опубликованы претензии к руководству Google. В сообщении значится, что интернет-корпорация продолжает ограничивать доступ к YouTube. Функции действующего приложения YouTube для Windows Phone повторяют возможности сайта медиа-ресурса. Microsoft хочет расширить набор инструментов, сделать полнофункциональное приложение для своих пользователей, но Google запрещает ей это делать.

В Google считают, что простой и удобный просмотр YouTube-контента на аппаратах под Windows Phone реализован на браузерной версии видеохостинга на базе HTML5. Представители Интернет-гиганта подчеркивают, что последние обновления сайта были направлены на улучшение работы с ним на аппаратах именно под управлением мобильной Windows.

Эксперты считают, что Microsoft может обратиться с такой жалобой в антимонопольные органы – сложившаяся ситуация наносит ущерб пользователям конкурирующих операционных систем для телефонов.

Отметим, что полнофункциональное приложение YouTube уже существует для iPhone и iPad, PS3 и Xbox.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru