Премьер-министр РФ уверен, что Украина лишится всех привилегий со стороны России

25.09.2013 / 13:04
Премьер-министр РФ уверен, что Украина лишится всех привилегий со стороны России

Он убежден, что все особые партнерские отношения между двумя странами будут прекращены. Дмитрий Медведев не уверен, что украинские товары смогут продаваться на европейском рынке, поскольку они низкого качества, а Россия  ограничит доступ товаров из Украины на свою территорию.

По его мнению, у украинского руководства не получится осуществить желание сидеть на двух сидениях стульев сразу, как оно этого хочет.

Однако, как отметил далее премьер-министр Дмитрий Медведев, решение об ассоциации с Евросоюзом Украина вправе принимать, поскольку является суверенным государством. Но ведь нельзя одновременно присоединиться и к Таможенному союзу. Однако  украинское руководство изъявляет желание укреплять отношения с ним в той части, в которой Украине это будет выгодно, и не будет идти в разрез с договором об ассоциации с ЕС.

Тем самым, как считает Медведев, Украина, наконец-то, прямо сообщила о том, что она не собирается каким-либо образом развивать отношения с Таможенным союзом. В Европе к Украине будут относиться, примерно, так же, как к Греции или Кипру. А в Таможенном союзе она могла бы быть полноправным партнером.

Комментарии:
Нет комментариев