Партнеры с российской стороны по газовому договору с Украиной обещают кучу неприятностей

12.10.2013 / 12:58
 Партнеры с российской стороны по газовому договору с Украиной обещают кучу неприятностей

Такова позиция премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, которая была озвучена его пресс-секретарем. Правительство  РФ предостерегает  Украину от одностороннего пересмотра условий действующего газового контракта, поскольку в противном случае будут применены штрафные санкции к виновнику срыва договорных соглашений. Эти высказывания пресс-службы премьер-министра РФ стали ответной реакцией на слова его украинского коллеги Николая Азарова.

Украинский премьер заявил, что Украина может вообще прекратить закупки российского голубого топлива, поскольку российская сторона не хочет идти на уступки  с целью пересмотра условий «кабального контракта». Также Николай Азаров заверил, что соглашения в области поставок газа Российской Федерацией в Украину абсурдны, и он готов доказывать это в международном арбитражном суде, защищая интересы своего государства.

В свою очередь, российская сторона  считает, что  подобные высказывания   украинских высокопоставленных чиновников о том, что они полностью откажутся от закупок газа у России, по меньшей мере, звучат неубедительно и некорректно. Ведь Российская федерация обладает альтернативными возможностями по поставкам газа.

Комментарии:
Нет комментариев