Либерал-демократы России подали в Госдуму новый законопроект

23.10.2013 / 13:05
Либерал-демократы России подали в Госдуму новый законопроект

Этим законопроектов предлагается оказывать всяческую поддержку некоммерческим предприятиям, которые будут помогать государству, бороться  с нелегальными мигрантами. Как уточняют авторы законопроекта, речь идет о поддержке  органов местного самоуправления. То есть законопроектом будет дополнен список  областей  деятельности для некоммерческих организаций, которые занимаются социально ориентированной деятельностью, новым видом – помощь властям и местному самоуправлению в борьбе с выявлением нелегальной миграции.

Напомню, что в столице уже принято решение о том, что на территории Москвы будут формироваться отряды специализированной народной дружины, которые будут помогать ФМС в борьбе с незаконной миграцией. В связи с этим в  Московском правительстве даже будет создана дополнительная должность  начальника штаба этой дружины.

Члены такой дружины будут участвовать  в совместных мероприятиях с Федеральной миграционной службой по Москве с целью обнаружения нелегальных мигрантов, чтобы доставлять их в полицию.

Очередные инициативы политиков и чиновников всех уровней по борьбе с незаконной миграцией активизировались после воскресных массовых беспорядков, имевших место на территории Бирюлево.

Комментарии:
Нет комментариев