Британцы опубликовали рейтинг надежных автомобилей

29.07.2013 / 10:14
Британцы опубликовали рейтинг надежных автомобилей

Известный британский издательский дом «What Car?» совместно с крупной страховой компанией Warranty Direct исследовали автомобильный рынок на предмет наиболее надежных авто. Собственно, целью исследования было найти те машины, владельцы которых обращаются за получением страховки наиболее редко. Результаты анализа были приведены в форме рейтинга.

Складывался рейтинг на основе индекса, что высчитывался на соотношении количества поломок в автомобилях, общей стоимости устранения неисправности, время пребывания машины в ремонте. В общей сложности в исследовании взяли участие более 50 тысяч автомобилей 38 мировых авто производителей. Возраст подопытных варьировался от 3 до 8 лет.

Ничего удивительного в том, что «верх» рейтинга заняли автомобили японских производителей. Почетное первое место заняла Honda. На третьем месте расположилась корейская компания Hyundai, на седьмом - американская Chevrolet. Кстати, купить хендай солярис в кредит может любой желающий. Цены на него вполне приемлемые. Из США в рейтинг попала также еще одна марка - Ford, расположившись на девятой позиции.

Говоря о «хвосте» рейтинга, следует отметить, что на последних трех местах расположились модели премиальных производителей, выпускающих «люксовую» продукцию - немецкий Porsche, и британские Land Rover и Bentley. Это, однако, не означает, что модели слишком ненадежны. Их позиции обумолвлены, в первую очередь, очень высокой стоимостью ремонта, а уже потом - степенью «ненадежности».

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru